Ergebnisse Kreismeisterschaften 2016

In der Zeit vom 6. Februar 2016 bis zum 17. April 2016 finden im Kreisschützenverband Rotenburg (Wümme) die Kreismeisterschaften 2016 in den Gewehr- und Pistolen-Disziplinen statt.

 
Schon haben wir  auch die ersten Kreismeistertitel ( bzw. sehr gute Erbenisse) errungen, lasst weitere folgen ...
 

 

Ergebnisse Kreismeisterschaft Jugend 3-Stellung
LG Jugend 3-Stellungswettkampf.pdf
PDF-Dokument [66.3 KB]
Ergebnisse Kreismeisterschat 2016 Luftgewehr stehend
Kreismeisterschaft 2016-Luftgewehr-1.10.[...]
PDF-Dokument [53.7 KB]
Ergebnisse Kreismeisterschaft KK-liegend
KK Liegend Kreismeiterschaft.pdf
PDF-Dokument [172.7 KB]

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2015

Schon haben wir  auch die ersten Kreismeistertitel ( bzw. sehr gute Erbenisse) errungen, lasst weiter folgenden ...

 

 

Luftgewehr Jugend  - Mannschaft  1.10.30

4. Platz                 SV Eversen II       566 Ringe

 

Luftgewehr Jugend  - Einzel  1.10.30

                                                                          1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

4. Platz                 Cordes, Fabian                   71          65          57          42               235

 

Luftgewehr Jugend  - Einzel  Weiblich  1.10.31

                                                                          1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

6. Platz                 Willenbrock,Katja              76          86          82          97                331

 

Luftgewehr Juniorinnen Klasse B, 1.10.43

                                                                                         1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

3. Platz                  Cordes;Alena                                    80          81          83          82              326

 

Luftgwehr Senioren Klasse 1, 1.10.60

                                                                                         1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

1 .Platz                  Girod,Rainer                                      64          87          75          83              309

 

Luftgewehr SeniorenKlasse 2, 1.10.80

                                                                                         1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

1.Platz                  Sündermann,Manfred                     84          78          85          85             332

 

Luftgewehr – Auflage Seniorinnen A  1.11.71

                                                                                         1.Dg       2.Dg.      3.Dg       Gesamt

9. Platz                 Sündermann, Christa                       96          92          92              280

 

Luftgewehr Dreistellungskampf Jugend - Mannschaft1.20.30

2.Platz                  SV Eversen I         1398 Ringe

 

Luftgewehr Dreistellungskampf Jugend – Männlich  1.20.30

                                                                          1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg.      5.Dg.      6.Dg       Gesamt

2.Platz                  Cordes,Fabian                    54          68          82          80          63          63               410

 

Luftgewehr Dreistellungskampf Jugend – Weiblich  1.20.30

                                                                          1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg.      5.Dg.      6.Dg       Gesamt

3. Platz                 Willenbrock,Katja              81          82          92          94          87          90               526

6. Platz                 Friedeberg,Kim Laura        73          81          92          90          65          61               462

 

KK – Liegendkampf Schützenklasse   1.80.10

1 Platz                  SV Eversen I         1591 Ringe

 

KK – Liegendkampf Schützenklasse  1.80.10

                                                                          1.Dg       2.Dg.      3.Dg       4.Dg.      5.Dg.      6.Dg       Gesamt

1, Platz                 Hogrefe, Maic                    97          96          96          97          97          98               581

2. Platz                 Sündermann,Daniel          80          84          83          87          83          90               507

3. Platz                 Kiel, André                          79          78          84          86          91          85               503

 

Luftpistole 2.10

                                                                                       1 .Dg         2.Dg.      3.Dg       4.Dg       Gesamt

3. Platz                 Nolte, Gerhard                                 81               83          90          86            340

 

 

Nächste Termine

11. & 12.08

Kreisschützenfest in Westervesede

 

18.08

Mitgliederversammlung 20.00Uhr

 

03.09

Herbstkönigsschießen ab 15.00Uhr

 

15.09

Peter - Müller - Pokal

 

01.10

Erntefest in Ahausen

 

04.10

Vereinsmeisterschaft KK-Liegend

 

03.11

Spieleabend

 

19.11

Volkstrauertag mit Kirch und Kranzniederlegung

 

22.11

Vereinsmeisterschaft Sandsack

 

25.11

Kaffeefahrt der Schützendamen

 

29.11

Vereinsmeisterschaft LG-Auflage

 

06.12

Vereinsmeiterschaft LG 1.10 &

LP 2.10

 

13.12

Ausschießen der Adventsplakett und Weihnachtsfeier

 

 

 

News - Block

Hier findet kurze Info´s, was zu letzt erneuert wurde, welche neuen Informationen gibt es , und vieles mehr.....                

[in Klammern  steht das Änderungsdatum]

 

 

Bericht zum Schützenfest 2017 (29.05)

 

Vorberichte Himmelfahrt, Schützenfest, Fototermin.

(04.05)

 

Bericht Pokalschießen 2017 (09.04)

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Eversen e.V.