Majestäten

 

Jahr

Jugendkönig/in

Vizekönig/in

Herbstjugendkönig/in

 

     

2017

2016

2015

Danielle Kiel

Kim Friedeberg

Jordan Bredehöft

Kim Friedeberg

Jordan Bredehöft                     

Kim Friedeberg

 

Danielle Kiel

Danielle Kiel

2014 Fabian Cordes Cedric Renken Kim Friedeberg

2013

Cedric Renken

Alena Cordes

Katja Willenbrock

2012

Katja Willenbrock

Cedric Renken

Jordan Bredehöft

2011

Cedric Renken

Rene Wiltfang

Kim Friedeberg

2010

Rene Wiltfang

Cedric Renken

Katja Willenbrock

2009

Dennis Kuck

Rene Wiltfang

Simon Willenbrock

2008

Rene Wiltfang

Marleen Kruppa

Marleen Kruppa

2007

Tim Wiltfang

Sarah Tillmann

Maren Willenbrock

2006

Sarah Tillmann

Tim Wiltfang

Tim Wiltfang

2005

Marleen Kruppa

Sarah Tillmann

Sarah Tillmann

2004

Anne Baumgarte

Robin Tillmann

Robin Tillmann

2003

Robin Tillmann

Raphaela Wulff

Jendrik Seibert

2002

Raphaela Wulff

Robin Tillmann

Torsten Glock

2001

Tobias Lange

Wiebke Friedeberg

Jendrik Seibert

2000

Wiebke Friedeberg

Raphaela Wulff

Michael Lange

1999

Michael Lange

Janine Lange

Wiebke Friedeberg

1998

Janine Lange

Wiebke Friedeberg

Daniel Sündermann

1997

Manfred Mangold

Sascha Wulff

Diana Lange

1996

Sascha Wulff

 

Daniel Sündermann

1995

Sandra Kiel

 

Daniel Sündermann

1994

Christin Frese

 

Sascha Wulff

1993

André Kiel

 

Diana Lange

1992

Vanessa Renken

 

Bernd Bunge

1991

Janina Barchmann

 

André Kiel

1990

Karsten Frese

 

Silke Hogrefe

1989

Timo Bunke

 

 

1988

Maja Girod

 

 

1987

Michaela Dierks

 

 

1986

Maic Hogrefe

 

 

1985

Sandra Bunke

 

 

1984

Sven Howe

 

 

1983

Nils Renken

 

 

1982

Volker Behrmann

 

 

1981

Bernd Cordes

 

 

1980

Michael Schumann

 

 

1979

Oliver Wiersbitzki

 

 

1978

Thomas Glock

 

 

1977

Petra Intemann

 

 

1976

Alke Delventhal

 

 

1975

Michael Schiebe

 

 

1974

Rolf Sündermann

 

 

1973

Uwe Glock

 

 

1972

Joachim Delventhal

 

 

1971

Günter Glock

 

 

1970

Günter Sündermann

 

 

1969

Werner Kröger

 

 

1968

Wilfried Wicht

 

 

1967

Ulrich Schiebe

 

 

1966

Günter Sündermann

 

 

1965

Heinz-Hermann Sünderrmann

 

 

1964

Wilfried Lange

 

 

1963

Rainer Girod

 

 

1962

Bernhard Glock

 

 

1961

Helmut von Mach

 

 

1960

Heinz-Hermann Sündermann

 

 

1959

Hans Intemann

 

 

1958

Hermann Kröger

 

 

1957

Siegfried Allermann

 

 

1956

Günter Kröger

 

 

1955

Georg Gebers

 

 

1954

Wolfgang Gerst

 

 

1953

Heinz Hogrefe

 

 

 

Jahr

Schützenkönig/in

Vizekönig/in

Herbstkönig/in

 

2017 Maic Hogrefe Günter Renken  

2016

2015

Birgit Friedeberg

Udo Howe

Sven Howe

Günter Renken

Maic Hogrefe

Christine Hustedt

2014 Sven Howe Birgit Friedeberg Gerhard Nolte

2013

Günter Renken

Marita Schöffler

Gunda Renken

2012

Traute Bunke

Marita Schöffler

Renate Tillmann

2011

Marita Schöffler

Gunda Renken

Birgit Friedeberg

2010

Peter Schadt

Astrid Kiel

Maic Hogrefe

2009

Jan Behrens

Klaus Bunke

Simon Junker

2008

Gunda Renken

Hans-Hermann Lange

Christa Sündermann

2007

Traute Bunke

Günter Renken

Axel Hustedt

2006

Hans-Hermann Lange

Günter Renken

Joachim Delventhal

2005

Fritz Wulff

Liane Lange

Gerhard Nolte

2004

Günter Renken

Bernd Cordes

Gunda Renken

2003

Gunda Renken

Bettina Renken

Andreas Friedeberg

2002

Liane Lange

Fritz Kröger

Gerda Hollmann

2001

Bernd Cordes

Bettina Renken

Maic Hogrefe

2000

Diana Lange

Kurt Husemann

Klaus Bunke

1999

Birgit Friedeberg

Fritz Kröger

Anneliese Nienstedt

1998

Gerda Hollmann

Werner Kiel

Wilfried Lange

1997

Astrid Kiel

 

Julia Girod

1996

Gordon Renken

 

Rainer Girod

1995

Werner Kiel

 

Astrid Kiel

1994

Johann Behrmann

 

Maic Hogrefe

1993

Ivonne Wiersbitzki

 

Werder Frese

1992

Heiko Behrmann

 

Joachim Delventhal

1991

Klaus Bunke

 

Udo Howe

1990

Bernd Cordes

 

Rainer Girod

1989

Arnold Bouillon

 

Arnold Bouillon

1988

Kurt Husemann

 

Johann Hollmann

1987

Hans-Hermann Lange

 

Peter Müller

1986

Günter Renken

 

Werner Kiel

1985

Friedhelm Kunike

 

Ingo Wiersbitzki

1984

Herbert Martens

 

Hans-Hermann Lange

1983

Anneliese Nienstedt

 

Udo Howe

1982

Heinz Allermann

 

Gunda Girod

1981

Heinz Hogrefe

 

Lotte Schiebe

1980

Udo Howe

 

Irma Glock

1979

Klaus Bunke

 

Ernst Lange

1978

Helmut Schiebe

 

Udo Howe

1977

Günter Renken

 

Günter Glock

1976

Johann Hollmann

 

Gunda Girod

1975

Lotte Schiebe

 

Helmut Glock

1974

Rainer Girod

 

Fritz Kröger

1973

Kurt Ueltzen

 

 

1972

Hans Intemann

 

 

1971

Werner Gerst

 

 

1970

Willy Sievers

 

 

1969

Helmut Glock

 

 

1968

Georg Gebers jun.

 

 

1967

Heinz Hogrefe

 

 

1966

Dieter Ehlers

 

 

1965

Fritz Lohmann jun.

 

 

1964

Adolf Delventhal

 

 

1963

Helmut Cordes

 

 

1962

Heinrich Marks

 

 

1961

Erich Kröger

 

 

1960

Hans Warnke

 

 

1959

Fritz Hogrefe

 

 

1958

Herbert Intemann

 

 

1957

Hans Intemann

 

 

1956

Heinrich Klee

 

 

1955

Heinz Sündermann

 

 

1954

Heinrich Haase

 

 

1953

Johann Intemann

 

 

1952

Heinrich Allermann

 

 

1951

Fritz Gütersloh jun.

 

 

1950

Robert Gebhardt

 

 

 

 

1940 - 1949

keine Könige

1939

Hinrich Intemann

 

 

1938

Fritz Gebhardt

 

 

1937

Wilhelm Dubbels

 

 

1936

Henrich Nolte

 

 

1935

Heinrich Allermann

 

 

1934

Friedrich Gütersloh

 

 

1933

Hermann Lange

 

 

1932

Johann Bartels

 

 

1931

Heinrich Klee

 

 

1930

Hans Warnke

 

 

1929

Heinrich Haase

 

 

1928

Heinrich Warnke

 

 

1927

Heinrich Schacht

 

 

1926

Wilhelm Bartels

 

 

1925

Hinrich Nolte

 

 

1924

Johann Bartels

 

 

1923

Hinrich Müller

 

 

1922

Heinrich Kreisler

 

 

1921

Heinrich Haase

 

 

1920

Heinrich Meyer

 

 

1919

Heinrich Schacht

 

 

 

 

1915 - 1918

keine Könige

1914

Heinrich Warnke

 

 

1913

Johann Tewes

 

 

1912

Hermann Meyer

 

 

1911

Gustav Schild (Bünte)

 

 

1910

Riehn (Ottersberg)

 

 

1909

Georg Lange

 

 

1908

Friedrich Intemann

 

 

1907

Dietrich Ehlers

 

 

1906

Frierich Dodenhof

 

 

1905

Heinrich Warnke

 

 

1904

Johann Tewes

 

 

1903

Melchior Intemann

 

 

1902

Friedrich Intemann

 

 

1901

Heinrich Twiefel

 

 

1900

Gustav Bültmann

 

 

1899

Intemann (Brockel)

 

 

1898

Heinrich Cordes

 

 

1897

Heinrich Allermann

 

 

 

Nächste Termine

11. & 12.08

Kreisschützenfest in Westervesede

 

18.08

Mitgliederversammlung 20.00Uhr

 

03.09

Herbstkönigsschießen ab 15.00Uhr

 

15.09

Peter - Müller - Pokal

 

01.10

Erntefest in Ahausen

 

04.10

Vereinsmeisterschaft KK-Liegend

 

03.11

Spieleabend

 

19.11

Volkstrauertag mit Kirch und Kranzniederlegung

 

22.11

Vereinsmeisterschaft Sandsack

 

25.11

Kaffeefahrt der Schützendamen

 

29.11

Vereinsmeisterschaft LG-Auflage

 

06.12

Vereinsmeiterschaft LG 1.10 &

LP 2.10

 

13.12

Ausschießen der Adventsplakett und Weihnachtsfeier

 

 

 

News - Block

Hier findet kurze Info´s, was zu letzt erneuert wurde, welche neuen Informationen gibt es , und vieles mehr.....                

[in Klammern  steht das Änderungsdatum]

 

 

Bericht zum Schützenfest 2017 (29.05)

 

Vorberichte Himmelfahrt, Schützenfest, Fototermin.

(04.05)

 

Bericht Pokalschießen 2017 (09.04)

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Eversen e.V.